Derniers sujets
» De nouveaux horizons.... TSW
Lun 3 Déc - 19:18 par Jhuna'lhee

» migration.
Dim 8 Juil - 0:07 par Raezak

» R.I.P....?
Dim 27 Mai - 11:42 par Taral'ru/Calcine

» Alliance - Proposition
Ven 25 Mai - 17:31 par Leendrill

» TESO, joie joie joie
Sam 19 Mai - 11:19 par Xeldram

» Gare à vous les republicains ! les gens tout rouges ont faim ! (ça rime en plus !)
Ven 18 Mai - 12:03 par sored

» Guild wars 2
Ven 18 Mai - 7:38 par Traquemort

» Yenlad la Destructrice
Jeu 3 Mai - 14:19 par Yenlad

» Archive de l'Armée de la République. Dossier n°654 21, codename "Dek'".
Mar 1 Mai - 16:31 par Grigou

Août 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Calendrier Calendrier


"Les BS"

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

"Les BS"

Message  Xeldram le Mar 24 Jan - 14:46


Officiers


Nom : Raynes
Grade : Major
Nom de code : "Major"
Spécialité : Commandant du BSS
Compétence : Soldat d’assaut à longue portée, Artilleur lourd

Mort au combat



Nom : Zeph'y
Grade équivalent : Major
Nom de code : "Seconde", "chef" , "Major"
Spécialité : Commandante du BSS
Compétence : Jedi de soutient et d'assaut à distance


Nom : Xeldram Telhors
Grade : Lieutenant
Nom de code : "White Sheep" , "Homme de fer"
Spécialité : Officier d'éthique, régisseur du BSS
Compétence : Médecin de 1er ligne.

Mort au combat


Nom : Jhuna'lee
Grade équivalent : Lieutenant Chef
Nom de code : "Jhun"
Spécialité : Commandante en second du BSS.
Compétence : Tireuse d'élite du BSS.


Nom : Leendrill
Grade équivalent : Lieutenant
Nom de code : "Leen"
Spécialité : Officier du BSS.
Compétence : Agent d'investigation

Black Sheep


Nom : Djor'heil
Grade équivalent : Sergent
Nom de code : ?
Spécialité : Agent du BSS
Compétence : Agent d'infiltration.


Nom : Maywen
Grade équivalent : Sergent
Nom de code : "Déesse"
Spécialité : Escrimeuse ambidextre
Compétence : Jedi d'assaut en combat rapproché.


Nom : Lanse
Grade équivalent : Sergent
Nom de code : "Le silencieux"
Spécialité : Agent de terrain.
Compétence : Assassin longue distance.


Nom : Grigou
Grade équivalent : Sergent
Nom de code : ??
Spécialité : L'enquête
Compétence : Agent de terrain


Nom : Raezak
Grade équivalent : Sergent
Nom de code : ??
Spécialité : Expert en infiltration.
Compétence : Furtivité.


Nom : "Traquemort"
Grade équivalent : Sergent
Nom de code : "Traque"
Spécialité : Couverture et protection
Compétence : Soldat blindé lourd.


Nom : Martigan
Grade : Sergent
Nom de code : ??
Spécialité : Soldat d’assaut lourd
Compétence : Soldat d’assaut lourd

Blue Sheep


Nom : Sylthi'a
Grade équivalent : Soldat 1er classe
Nom de code : ??
Spécialité : Jedi revitalisant
Compétence : Jedi de soutient.


Nom : Rather Armallon
Grade équivalent : Soldat 1er classe
Nom de code : "Le Masqué"
Spécialité : Persuasion et manipulation
Compétence : Jedi d'assaut en combat rapproché.


Nom : Mirilaime
Grade équivalent : Soldat 1er classe
Nom de code : "Mimi"
Spécialité : Experte des vibrolames
Compétence : Jedi d'assaut blindé.

Mort au combat


Nom : Reel'ka
Grade équivalent : Soldat 1er classe
Nom de code : ??
Spécialité : Tireuse de précision
Compétence : Soldat longue distance

En prison de haute sécurité


Nom : Ravails Alseera
Grade : Soldat 1er classe
Nom de code : "Givre"
Spécialité : Soldat d'assaut blindé
Compétence : Soldat blindé moyenne distance


Nom : Barras Bondé
Grade : Soldat 1er classe
Nom de code : ??
Spécialité : Soldat blindé lourd
Compétence : Soldat blindé lourd


Nom : Allistair
Grade équivalent : Soldat 1er classe
Nom de code : ??
Spécialité : Escrimeur blindé
Compétence : Jedi d'assaut lourd.


Nom : Shee'ra
Grade équivalent : Soldat 1er classe
Nom de code : ??
Spécialité : Tireuse de précision
Compétence : Soldat longue distance


Nom : Angelsimca
Grade équivalent : Soldat 1er classe
Nom de code : "Darksmok"
Spécialité : Espionne
Compétence : Jedi d'infiltration.


Nom : Davian Thule
Grade : Soldat 1er classe
Nom de code : ??
Spécialité : Soldat d’assaut lourd
Compétence : Soldat d’assaut lourd


Nom : Ataël
Grade : Soldat 1er classe
Nom de code : ??
Spécialité : Jedi
Compétence : Jedi

/HRP : Veuillez m'envoyer en message privé, les noms de code, spécialité voulue et compétence de vos personnages, en restant RP et raisonnable bien sur. Merci


Dernière édition par Xeldram le Mar 17 Avr - 21:25, édité 19 fois

_________________
Je suis un Telhors, tout est dit !
avatar
Xeldram

Messages : 120
Date d'inscription : 20/12/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: "Les BS"

Message  Xeldram le Mar 17 Avr - 21:21

Mise à jour : le 23/01/2012 By Xel
Mise à jour : le 28/01/2012 By Xel (rajout d'Allistair, promotion de Maywen en Black Sheep et mise à jour de nom de code)
Mise à jour : le 29/01/2012 By Xel (rajout de Nep'Kath)
Mise à jour : le 01/02/2012 By Xel (rajout de Nep'Kath, mise à jour : avatar, nom de code et spécialité)
Mise à jour : le 11/02/2012 By Xel (promotion de Lanse en Black Sheep )
Mise à jour : le 13/02/2012 By Xel (promotion de Jhuna en Sous-off, intégration de Darksmok et Traquemort )
Mise à jour : le 08/03/2012 By Xel (intégration de Raezak, Grigou et Davian Thule, Darksmok devient Angelsimca)
Mise à jour : le 31/03/2012 By Xel (promotion de Grigou en Black Sheep, intégation de Martigan et Leendrill)
Mise à jour : le 05/04/2012 par Zeph'y (promotion de Leendrill en Black Sheep)
Mise à jour : le 17/04/2012 By Xel (Mort de Raynes, Xeldram et Mirilaime, ajout d'un lien vers les posts de leurs mort. Promotion de Zeph'y en Major (GM), de Jhun'lhee en Seconde et Leendrill en officier. Promotion de Traquemort et Martigan en Black Sheep. Intégration d'Ataël)

Il me manque du monde, j'en suis sûr. N'hésitez pas à me MP pour être rajouté et/ou compléter/changer votre nom de code/spécialité/compétences.

_________________
Je suis un Telhors, tout est dit !
avatar
Xeldram

Messages : 120
Date d'inscription : 20/12/2011

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum